Пилоты команды «Тамерлан» вновь зашли на пьедестал почета

Пилоты команды «Тамерлан» вновь зашли на пьедестал почета

16 и 17 августа на кольцевой гоночной трассе «Красное кольцо» состоялся IV этап кольцевых гонок GT4.

В очередной раз на трассе встретились команды, выступающие в двух классах: «GT» и «2400». В субботу, 16 августа, состоялись квалификационные заезды, которые определили расстановку пилотов на стартовой решетке. По итогам квалификации команда «Тамерлан» показала четвертый результат, а потому в решающей гонке стартовала именно с четвертого места.

Во время первого заезда за рулем боевой Honda Integra находился Александр Горбунов, во второй гонке цвета команды защищал Иван Астраханцев. По итогам этапа пилотам удалось сократить отставание, которое было на старте, и переместиться с четвертого места на третье.

Итог IV этапа GT4/2400: 1. Водолей Motorsport: Дмитрий Осин/Михаил Достовалов, Honda Civic. Железногорск/Красноярск.2. Михаил Бондаренко, Honda Civic. Красноярск.3. Тамерлан: Александр Горбунов/Иван Астраханцев, Honda Integra. Красноярск.

Впереди еще один, последний этап, который решит судьбу всего чемпионата. Сейчас команда «Тамерлан» находится на третьем месте в промежуточной таблице итогов, однако все может поменяться. Отставание от первого места у команды составляет всего 6 очков, тогда как за одну гонку можно заработать до 40 баллов! Учитывая потенциал команды и предыдущие успехи апомним, в двух первых этапах «Тамерлан» занимал первое место), можно смело надеяться на высокий результат.

Итак, заключительная гонка сезона состоится 5 сентября 2014 года на трассе «Красное кольцо».

Онлайн оплата Заказать звонок