Статья в журнале "МИР БЕЗОПАСНОСТИ"

Мир безопасности.

ИСТОРИЯ УСПЕХА     АВГУСТ 2014

На передовых позициях

В МИНУВШЕМ ГОДУ ОХРАННАЯ КОМПАНИЯ «ТАМЕРЛАН» СТАЛА ЛАУРЕАТОМ ПРЕМИИ «ЛУЧШИЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ СИБИРИ - ГЕММА»

Сегодня в миллионном Красноярске существует порядка 350 частных охранных предприятий. Одной из самых передовых и динамично развивающихся компаний в городе и крае является ЧОП «Тамерлан». Мы узнали, в чем специфика работы этой фирмы, и почему за небольшой срок существования компания успела выйти в лидеры охранного рынка региона.

В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ

Компания «Тамерлан» является довольно молодой - она функционирует с 2003 года. Однако такой относительно небольшой возраст сами сотрудники фирмы рассматривают исключительно как свое неоспоримое преимущество.

- Так как мы начали относительно недавно, у нас была возможность сразу реализовать все инновационные методы работы, - рассказывает руководитель предприятия «Тамерлан» Алексей Тяпин. - Чтобы обновить оборудование в соответствии с требованиями времени, старым фирмам приходится тратить много средств. Нам в этом плане намного проще, поэтому по техническим характеристикам мы находимся на лидирующих позициях.

Сам Алексей Андреевич является членом краевого Координационного совета при ГУ МВД по организации взаимодействия с негосударственными охранно-сыскными структурами. Это позволяет постоянно быть в курсе последних событий, правильно оценивать ситуацию в сфере безопасности. В рамках деятельности совета он часто бывает в столице и других регионах, где общается с представителями передовых предприятий охранного бизнеса, имеет возможность обмениваться опытом и узнавать все новое.

БОЛЬШОМУ КОРАБЛЮ - БОЛЬШОЕ ПЛАВАНЬЕ Сейчас предприятие работает на территории Красноярского края, в Иркутской области и Республике Хакасия Штатная численность «тамерлановцев» составляет около 800 человек.

За 11 лет удалось создать предприятие полного цикла,  которое занимает лидирующие позиции в Красноярске и Красноярском крае по многим показателям. Фирма занимается физической и пультовой охраной, инкассацией, мои охранно-пожарных сигнализаций и систем видео нам.

Сейчас бренд «Тамерлан» у многих ассоциируется с учебным центром. Ведь компания занимается подготовкой профессиональных кадров, как для своего предприятия, для других компаний. Здесь готовят специалистов по различным разрядам. В учебном центре реализуется комплекс подход к подготовке охранников: в рамках учебного цикла слушатели проходят правовую, техническую, огневую подготовку. На практических занятиях обучающиеся также совершенствуют свою физическую, морально-волевую и психологическую подготовку.

Кроме этого, компания задействована в реализации программы транспортного мониторинга «Зеленый коридор». В рамках этого проекта крупнейшие охранные предприятия страны обеспечивают охрану и мониторинг объектов, перевозимых из одного региона в другой. На каждом этапе маршрута за сохранность груза отвечает определенная фирм: В Красноярском крае эту ответственную миссию выполняет именно компания «Тамерлан». В проекте «Зеленый коридор» применяются современные разработки навит анионного оборудования на базе ГЛОНАСС/GPS, а также другие новейшие средства мониторинга и охраны.

Вся эта плодотворная работа не может остаться незамеченной потребителями услуг и экспертами охранного дела. В 2013 году компания «Тамерлан» стала лауреатом премии «Лучшие товары и услуги Сибири - ГЕММА». Кроме этого, с каждым годом растет число клиентов компании, все больше людей отдают предпочтения современным методам охраны что в свою очередь стимулирует предприятие развиваться дальше, внедряя новые средства защиты.

С ЗАБОТОЙ О КЛИЕНТЕ

В своей деятельности компания «Тамерлан» делает акцент на современные технологии. Так, одним из самых передовых новшеств является использование в работе оперативных групп интерактивной техники. Сегодня у каждого экипажа есть «на борту» планшетный компьютер, на который в случае тревоги в доли секунды приходит информация с пульта. Система сразу же автоматически прокладывает кратчайший маршрут до объекта, при этом указывает всю информацию: данные о том, к какому именно входу нужно подъехать, если речь идет о крупном предприятии, список ответственных лиц, и даже фотографии объекта. После работы на объекте сотрудники вводят в систему все данные о проделанных манипуляциях. Эта информация после обработки удаляется с планшетника и хранится только в системе.

Стоит отметить, что подобные методы в своей работе используют единицы охранных компаний по всей России. Такое новшество появилось в арсенале «Тамерлана» около года назад, и за это время фирма успела оценить преимущества работы с планшетами. По словам сотрудников, это невероятно облегчает процесс работы, сокращает время реагирования и позволяет легко отследить всю работу охранников на объекте буквально по секундам.

- Нельзя забывать, что охрана сегодня — это все-таки в первую очередь сфера услуг, — отмечает .Алексей Тяпин. — В своей работе мы стремимся максимально ориентироваться на удобство клиентов. Используются современные интерактивные методы работы, благодаря которым наша деятельность становится более прозрачной и понятной для клиентов.

К примеру, для удобства клиентов в «Тамерлане» существует два современных сервиса: Call-центр и личный кабинет.

Первый из них позволяет узнавать всю информацию об охране объекта в автоматическом режиме, без соединения с оператором. Клиенту стоит лишь позвонить по телефону

Call-центра и ввести номер своего объекта. Система сама выдаст актуальную информацию об его состоянии. Такая форма работы позволяет исключить человеческий фактор и не допустить возникновения ошибки.

В личном кабинете клиенты «Тамерлана» могут отследить все действия, которые производились на охраняемом объекте, с указанием времени и имени ответственного сотрудника. В онлайн-режиме отображается вся актуальная информация.

Подобные сервисы внедряются охранными агентствами совсем недавно. Далеко не в каждом городе России существуют такие методы мониторинга объектов, однако в «Тамерлане» уверены: будущее охранных компаний — за современными технологиями. По словам Алексея Тяпина, сейчас охранная сфера меняется на глазах, деятельность агентств становится более открытой и комфортной для пользователей. Именно в таком режиме работы и появляется доверие к охранной фирме. А в сфере безопасности именно доверие является неотъемлемым условием успеха.

Онлайн оплата Заказать звонок