Расширенное заседание Координационного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю

12 марта 2015 года в здании Краевого дома науки и техники состоялось расширенное совещание с руководителями частных охранно – сыскных структур. В работе совещания приняли участие: заместитель начальника Полиции ГУ МВД России по краю полковник полиции Попов А.П., руководители подразделений ЦЛРР, УУР, УОООП и ФГКУ УВО ГУ МВД России по краю. Кроме того, в заседании приняли участие представитель отделения Пенсионного фонда РФ, более 200 руководителей охранно – сыскных структур.

На совещании рассмотрены вопросы исполнения Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в РФ» охранно-сыскными предприятиями края, эффективность работы по взаимодействию ОВД края с охранными предприятиями по предупреждению и раскрытию уличных правонарушений. Вопросы изменения законодательных актов регламентирующих частную охранную деятельность и оборот оружия на территории РФ, дополнительно разъяснен порядок продления удостоверения частного охранника.

Кроме того, рассмотрены вопросы о дополнительных мерах по усилению антитеррористической защищенности объектов охраняемых негосударственными структурами безопасности, а также об обеспечении сохранности имущества граждан охраняемого частными охранными организациями от противоправных посягательств.

В заключении совещания подведены итоги работы по взаимодействию правоохранительных органов и частных охранных предприятий в охране общественного порядка. По результатам работы правами Координационного Совета при ГУ МВД России по краю 21 руководитель и 72 сотрудника охранных структур награждены общественными наградами в частной охранной сфере, знаками за выслугу лет, а также благодарностями.

Онлайн оплата Заказать звонок